Willkommen auf der Website der Gemeinde Zumikon



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bereich Kontakttelefon E-Mail
Bildung 044 209 98 98 info@schule-zumikon.ch
    Bibliotheken 044 209 98 80 bibliothek@schule-zumikon.ch
    Kindergarten 044 209 98 08 info@schule-zumikon.ch
    Musikschule 044 209 98 00 musikschule@schule-zumikon.ch
    Primarschule 044 209 98 18 info@schule-zumikon.ch
    Schulische Tagesbetreuung 044 209 98 71 betreuung.juch@schule-zumikon.ch
    Schulverwaltung 044 209 98 98 info@schule-zumikon.ch
    Sekundarschule Buechholz in Zollikon 044 396 37 50 info@schulezollikon.ch
Finanzen 044 918 78 30 finanzen@zumikon.ch
Gesellschaft 044 918 78 10 gesellschaft@zumikon.ch
    AHV-Zweigstelle 044 918 78 10 einwohnerdienste@zumikon.ch
    Bestattungsamt 044 918 78 10 bestattungsamt@zumikon.ch
    Einwohnerdienste 044 918 78 11 einwohnerdienste@zumikon.ch
    Fachstelle Altersfragen 044 918 78 26 altersfragen@zumikon.ch
    Integrationsförderung 044 918 78 78 gesellschaft@zumikon.ch
    Koordinationsstelle Freiwilligenarbeit 044 918 78 26 hostettler@zumikon.ch
    Soziales 044 918 78 20 soziales@zumikon.ch
Hochbau 044 918 78 60 hochbau@zumikon.ch
    Baubewilligungsverfahren 044 918 78 60 hochbau@zumikon.ch
    Feuerungs- und Rauchgaskontrolle 044 391 86 22 kontakt@feuko-zumikon.ch
    Gemeindeingenieur 043 288 10 40 zumikon@gossweiler.com
    Raumplanung 044 918 78 60 hochbau@zumikon.ch
Liegenschaften 044 918 78 29 liegenschaften@zumikon.ch
    Bad Juch 044 918 15 25 badjuch@zumikon.ch
    Friedhof 044 918 78 29 friedhof@zumikon.ch
    Hausdienste und Technik 044 918 78 05 hausdienste@zumikon.ch
    Raumvermietung 044 918 78 29 liegenschaften@zumikon.ch
Sekretariat Gemeinderat 044 918 78 40 sekretariat@zumikon.ch
    Einbürgerungen 044 918 78 40 sekretariat@zumikon.ch
    Gemeinderatskanzlei 044 918 78 70 sekretariat@zumikon.ch
    Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit 044 918 78 44 kauflin@zumikon.ch
    Personaldienst 044 918 78 40 sekretariat@zumikon.ch
Sicherheit 044 918 78 18 sicherheit@zumikon.ch
    Feuerwehr 044 918 78 18 feuerwehr@zumikon.ch
    Polizei 044 918 78 18 polizei@zumikon.ch
Steuern 044 918 78 50 steuern@zumikon.ch
Tiefbau 044 918 78 68 tiefbau@zumikon.ch
    Abfall und Entsorgung 044 918 78 68 tiefbau@zumikon.ch
    Kläranlage 044 918 08 05 ara@zumikon.ch
    Wasserversorgung 044 918 78 68 tiefbau@zumikon.ch
    Werkhof 044 918 09 56 werkhof@zumikon.ch
Weitere Fachstellen und Ämter    
    Amt für Jugend und Berufsberatung 043 259 80 00 region.ost@ajb.zh.ch
    Arbeitslosenamt / RAV Meilen 043 259 65 00 hotline.ravmeilen@vd.zh.ch
    Betreibungs- und Gemeindeammannamt 044 395 32 50 betreibungsamt@zollikon.ch
    Feuerungs- und Rauchgaskontrolle 044 391 86 22 kontakt@feuko-zumikon.ch
    Friedensrichteramt 044 918 78 58 friedensrichter@zumikon.ch
    Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde 044 913 39 99  
    Notariat, Grundbuch- und Konkursamt Küsnacht 044 914 70 20 kuesnacht@notariate.zh.ch
    Ombudsmann des Kantons Zürich 044 269 40 70 ombudsmann@ombudsmann.zh.ch
    Rechtsauskunft 044 913 11 11 info@kuesnacht.ch
    Spitex Pfannenstiel 044 980 02 00 info@spitex-pfannenstiel.ch
    Strassenverkehrsamt des Kantons Zürich 044 918 78 78 info@stva.zh.ch
    Zivilstandsamt 044 913 13 20 zivilstandsamt@kuesnacht.ch
Sitemap anzeigen