Willkommen auf der Website der Gemeinde Zumikon



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Bereich Kontakttelefon E-Mail
Abfall und Entsorgung 044 918 78 68 tiefbau@zumikon.ch
AHV-Zweigstelle 044 918 78 10 einwohnerdienste@zumikon.ch
Amt für Jugend und Berufsberatung 043 259 80 00 region.ost@ajb.zh.ch
Arbeitslosenamt / RAV Meilen 043 259 65 00 hotline.ravmeilen@vd.zh.ch
Bad Juch 044 918 15 25 badjuch@zumikon.ch
Baubewilligungsverfahren 044 918 78 60 hochbau@zumikon.ch
Bestattungsamt 044 918 78 10 bestattungsamt@zumikon.ch
Betreibungs- und Gemeindeammannamt 044 395 32 50 betreibungsamt@zollikon.ch
Bibliotheken 044 209 98 80 bibliothek@schule-zumikon.ch
Einbürgerungen 044 918 78 40 sekretariat@zumikon.ch
Einwohnerdienste 044 918 78 11 einwohnerdienste@zumikon.ch
Fachstelle Altersfragen 044 918 78 26 altersfragen@zumikon.ch
Feuerwehr 044 918 78 18 feuerwehr@zumikon.ch
Friedensrichteramt 044 918 78 58 friedensrichter@zumikon.ch
Friedhof 044 918 78 29 friedhof@zumikon.ch
Gemeinderatskanzlei 044 918 78 70 sekretariat@zumikon.ch
Gossweiler Ingenieure AG 043 288 10 40 zumikon@gossweiler.com
Hausdienste und Technik 044 918 78 05 hausdienste@zumikon.ch
Integrationsförderung 044 918 78 78 gesellschaft@zumikon.ch
Kindergarten 044 209 98 08 info@schule-zumikon.ch
Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde Bezirk Meilen 044 913 39 99  
Kläranlage 044 918 08 05 ara@zumikon.ch
Kommunikation und Öffentlichkeitsarbeit 044 918 78 44 kauflin@zumikon.ch
Koordinationsstelle Freiwilligenarbeit 044 918 78 26 hostettler@zumikon.ch
Musikschule 044 209 98 00 musikschule@schule-zumikon.ch
Notariat, Grundbuch- und Konkursamt Küsnacht 044 914 70 20 kuesnacht@notariate.zh.ch
Ombudsmann des Kantons Zürich 044 269 40 70 ombudsmann@ombudsmann.zh.ch
Personaldienst 044 918 78 40 sekretariat@zumikon.ch
Polizei 044 918 78 18 polizei@zumikon.ch
Primarschule 044 209 98 18 info@schule-zumikon.ch
Raumplanung 044 918 78 60 hochbau@zumikon.ch
Raumvermietung 044 918 78 29 liegenschaften@zumikon.ch
Rechtsauskunft 044 913 11 11 info@kuesnacht.ch
Schulische Tagesbetreuung 044 209 98 71 betreuung.juch@schule-zumikon.ch
Schulverwaltung 044 209 98 98 info@schule-zumikon.ch
Sekundarschule Buechholz in Zollikon    
Soziales 044 918 78 20 soziales@zumikon.ch
Spitex Pfannenstiel 044 980 02 00 info@spitex-pfannenstiel.ch
Strassenverkehrsamt des Kantons Zürich 044 918 78 78 info@stva.zh.ch
Wasserversorgung 044 918 78 68 tiefbau@zumikon.ch
Werkhof 044 918 09 56 werkhof@zumikon.ch
Zivilstandsamt 044 913 13 20 zivilstandsamt@kuesnacht.ch
Sitemap anzeigen