Willkommen auf der Website der Gemeinde Zumikon



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Firmenverzeichnis


Unternehmer und Dienstleister sind selber dafür verantwortlich, sich im Firmenverzeichnis einzutragen. Die Gemeinde übernimmt daher keine Garantie auf Richtigkeit, Genauigkeit, Aktualität und Vollständigkeit.

Bitte beachten Sie, dass wir nur in Zumikon ortsansässige Unternehmen und Dienstleister ins Firmenverzeichnis aufnehmen.

Das Gewerbeverzeichnis ist nicht an das Mitgliederverzeichnis des Gewerbevereins gekoppelt.

Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
A-Net GmbH 044 991 86 30 info@anetgmbh.ch
Adinvest AG 044 202 21 55  
Ärztlicher Notfalldienst 0848 654 654  
AG für Liegenschaftenunterhalt 044 991 84 13  
AKM Consulting & Training 044 918 32 60 akmconsulting@bluewin.ch
Akupunktur & TCM Praxis Roman Ondrejicka 079 401 21 61 roman.ondre@bluewin.ch
Amavita Apotheke Zumikon 058 851 32 23 ama223@amavita.ch
Amrop Executive Search AG 044 919 86 86  
Anna Bucher Physiotherapie 044 918 14 12 / 078 ... physio-bucher@bluewin.ch
ArtDuartes 044 919 07 72 artduartes@gmail.com
ASNETWORK 044 991 87 02 info@asnetwork.ch
B & J - Bretscher & Jud AG Weinkellerbau 044 918 18 86 info@b-j.ch
Baggenstos Catering AG 043 288 09 06 / 076 ... info@baggenstos-catering.ch
Barizzi Malerei GmbH 044 918 17 60 barizzi.malerei@bluewin.ch
BiWiKo - Bild Wirkung Kommunikation 044 342 56 56 contact@biwiko.ch
body and face concept 043 288 02 10 / 079 ... info@bodyfaceconcept.ch
Boller Radio - TV 044 918 00 35 fredyboller@ggaweb.ch
Bruppacher - Grafik 044 991 88 44  
Buchbinderei Reinauer GmbH 044 918 01 07 info@reinauer.ch
Carrosserie Werner Frehner 044 918 19 39 / 079 ... info@carrosserie-frehner.ch
Cave BB Alexander E. Bäggli AG 044 919 88 22 office@cavebb.ch
Clientis Zürcher Regionalbank 044 918 75 00 andre.wegmann@zrb.clientis.ch
Coiffeur Vögeli Daniela 044 919 05 12  
Coiffure Kapp 044 918 26 06 kapp@active.ch
Coop Genossenschaft 044 918 22 85  
D. De Martin Malergeschäft 044 918 01 17 info@maler-demartin.ch
Daniel Miauton AG - Schlosserei & Metallbau 044 918 28 27  
davedollé pure training gmbh 044 222 00 11 info@davedolle.com
Decasal 044 914 40 47 info@decasal.ch
Denner 044 918 36 65  
Die Schweizerische Post 0844 888 888 stephan.ruckstuhl@post.ch
Dieter Meierhans - Zoofachgeschäfte, Tierbedarf 044 918 07 36  
Dino de Martin - Maler 044 918 01 17  
Dorfgarage Zumikon AG 044 918 72 72 info@dorfgarage-zumikon.ch
Dozza Bau AG 044 914 40 40 info@dozzabau.ch
Dr. Hans Schicht AG 044 918 07 15  
Dr. Ing. ETH Bernard Brun 044 918 10 71  
Dr. iur. Jacob Zgraggen - Rechtsanwalt 044 919 89 00 jacobzgraggen@ggaweb.ch
Dr. Jacob Zgraggen Rechtsanwalt 044 919 89 00 jacobzgraggen@ggaweb.ch
Dr. Werner Troxler - Unternehmensberatung 044 918 26 82  
Drogerie Zumikon 044 918 00 89 drogerie.ritzmann@bluewin.ch
El-Asmar Fototechnik GmbH 044 918 41 60 el-asmarfototechnik@ggaweb.ch
Elektrizitätswerk des Kanton Zürich ELTOP 058 359 49 10 zumikon@ekzeltop.ch
Elektrobaer AG 044 918 08 48 elektrobaer-ag@elektrobaer-group.ch
Elektroinstallationen Lakeside Power 043 288 09 00 g.list@lakeside-power.ch
Elvira Livers Kosmetik & Solarium 044 918 27 87 elvira.livers@hispeed.ch
Essenca Büro für Ideenentwicklung 078 612 12 88 rsp@essenca.ch
EXTRAKT GmbH 044 919 04 73 info@extrakt.ch
Fahrschule Suter Fredy 044 918 26 03  
Ferdinand Stemmer AG - Orgelbau 044 918 18 77  
Fischer Sanitär AG 044 918 02 54 info@fischer-sanitaer.ch
Florita AG 044 918 24 16 info@florita.ch
Forchbahnstation 043 288 11 55 zumikon@forchbahn.ch
Gambaro Consulting 043 288 04 17 consulting@gambaro.ch
Ganz Installationen AG 044 918 21 43  
Garage Schweizer Zumikon AG 044 918 08 88 info@garageschweizer.ch
Gasthof Rössli Zumikon AG 044 918 01 10 roessli@roesslizumikon.ch
Giampetruzzi Bauspenglerei 044 918 40 06  
Gossweiler Ingenieure AG 043 288 10 40 zumikon@gossweiler.com
Guliver AG 044 391 25 15 info@guliver.ch
Hänggi AG Heizungen 044 919 81 81  
Hafida Treuhand AG 044 918 19 55 info@hafida-treuhand.ch
Hair-Shop Vogel Damensalon 044 918 02 71 ursi.otag@ggaweb.ch
Hairshop Vogel - Herrensalon 079 668 45 77 s.vogel@ggaweb.ch
Hairstyle 16 044 918 29 55  
Hairstyling Glow Oberhänsli 043 811 94 34 info@hairstyling-glow.ch
Hans J. Düblin - Architekt 044 918 12 72  
Hans Nägeli - Maler 044 918 17 35  
Hardmeier Holzbau 044 919 01 23  
Hartmann Dominique - Innendekorationen 044 918 37 37 hartmannd@sunrise.ch
Hartmann Immobilien- und Verwaltungs AG 044 918 17 91 hartmannimmo@active.ch
Hoffmann + Part. GmbH 044 919 03 77  
Hofstetter Marketing 044 918 72 27 info@hofstetter-marketing.com
Huber AG - Kanalspühlungen & -fernsehen 044 918 21 68  
Hunter & Caprez AG 044 918 08 08 mail@huntercaprez.com
Innendekoration Röder Thomas 043 288 02 53 t.roeder@bluewin.ch
Jürg Bächtold - Grafiker 044 918 10 20 atelierbaechtold@bluewin.ch
KAPAG Kälte-Wärme AG 044 918 72 50 info@kapag.ch
Keller's living & kitchen 044 918 03 25 shop@schreinerkeller.ch
Kinesiologie, Massage, Pédicure M. Memper 076 375 77 66 info@memper.ch
Kunst + Bau 044 919 02 15 raemi@ggaweb.ch
Laufbahn- + Führungsmanagement F. Meyer 044 919 86 33  
Lebensberatung und Meditation 044 919 02 15 info@lisaraemi.ch
Leipziger & Partner AG 044 918 18 44  
Loepfe Informatik 044 991 84 31 info@loepfe-pc.ch
M. Dutli Elektroanlagen 044 991 87 00 Matthias@dutlielektro.ch
Marianne Grob - Pédicuresalon 044 918 01 88  
Marktforschungs-Service E. Fellmann 044 919 01 19  
Master Management 044 919 88 44 master@master.ch
Meier Otto - Architektur 044 918 02 37  
mettler concept & design 044 918 14 13 rene@mettler-design.ch
Metzgerei Schweizer AG 044 918 01 13  
Migros 044 918 41 00  
Müller Benno Th. - Sunnmatt-Lodge 044 918 14 25  
Nafa Light AG Allgemeine Beleuchtung/Leuchten und FL Röhren 044 918 00 00  
Nail-Studio Fischer 044 984 42 24  
OBAG Kanalreinigungs-AG 044 919 06 09 zumikon@kanalobag.ch
Operationszentrum Zumikon 043 222 31 22 info@operazumikon.ch
Pfenninger Autos AG 044 918 40 47 info@pfenninger-autos.ch
Physio Fuchs 044 918 19 20 fuchs@physio-fuchs.ch
Physioline 043 288 04 37 zumikon@physioline.ch
Pilet & Partner 044 919 88 99 info@piletpartner.ch
Quadrart Coiffure 044 919 05 80  
Quint Fashion 044 919 08 88 erica@quintfashion.ch
RCR Rechts- und Finanzconsulting 044 955 08 58 info@rcr-roethlin.ch
Regalino Geschenk Galerie 044 918 29 29  
Reiser + Partner Architekten GmbH 044 991 85 40 info@reiserundpartner.ch
Rohr- und Kanalservice RKS AG 044 919 06 09  
Rüegg Cheminée AG 044 919 82 82 info@ch.ruegg-cheminee.com
Rüegger Architekten 044 918 45 00 info@rueegger-architekt.ch
Ruh Karl Bodenbeläge 044 918 19 10  
Samarit Medizintechnik AG 044 919 89 89 info@samarit.com
Schreinerei Hanspeter Rütschi 044 949 20 00 info@schreinerei-ruetschi.ch
Schreinerei Keller AG 044 918 03 25 info@schreinerkeller.ch
Schürch electronic 044 918 07 40 a.schuerch@schuerch-electronic.ch
Schwäntenmos-Garage F. Röthlin 044 918 22 26  
Shiatsu-Praxis 044 919 07 72 duartes.cornelia@yahoo.de
Sonderegger AG Zumikon 044 918 01 11 info@sondidach.ch
Spitex Pfannenstiel 044 980 02 00 info@spitex-pfannenstiel.ch
stahl & form ag 044 918 01 19 info@stahl-form.ch
Steinmetz AesthEtica 044 918 40 00 info@dr-steinmetz.net
Sunnmatt Lodge 044 918 14 25 info@sunnmatt-lodge.ch
SZumi-Taxi 079 448 21 53 ursi.otag@ggaweb.ch
Troesch Scheidegger Werner AG 044 918 70 30 office@tswpat.ch
TUI Reise Center 044 918 70 00 zumikon@tui.ch
Venus Art Nail-Studio 044 918 12 06  
Villars & Villars AG 044 991 89 91 m.villars@vtv.ch
Volg Zumikon 044 918 05 04 volgzumikon@landimz.ch
VTL Insurance + Partner AG 044 919 88 33 jacques.hoesli@vtl.ch
Weber Baudienstleistungen AG 044 918 02 76 weber-bau@bluewin.ch
Zahnarztpraxis Leugrueb Hungerbühler 044 918 01 36 info@zahnarzt-leugrueb.ch
Zürcher Kantonalbank 0844 843 823  
Zumi's Bistro 043 288 09 06 info@zumisbistro.ch
Zumiker Optik 044 918 24 80 info@zumikeroptik.ch
Zumipark AG 044 919 85 00 info@zumipark.ch
Zurich 044 913 65 65 agentur.adrian.koch@zurich.ch

Unternehmen hinzufügen
Sitemap anzeigen